Thumb_82244347_2240788712688220_491501828127588352_o.jpg
Thumb_69271914_1975276255906135_5879782096188211200_n.jpg
Thumb_68255118_1975276325906128_6712699383005052928_n.jpg
02/10/2020

La Philippe Gilbert Juniors 2020

2 et 3 octobre 2020

Epreuve U.C.I. 1.1 pour juniors

Directeur de course :

GILON Christian
Rue du Bassin, 8
4800 VERVIERS
GSM : +32 498 578 312
cgilroy@skynet.be


Directeur de course adjoint :


GILBERT Jeannot
Rue Bellinheid 12 B
REMOUCHAMPS
jeangilbert@hotmail.fr


Coordinateur sécurité :


GILBERT Christian
Rue Bellinheid 12 B-4920 REMOUCHAMPS
GSM : +32 474 95 80 08
sophierixhon@hotmail.com


Responsable équipes :


WAUCOMONT Roger
Avenue de la Libération,1
4920 Aywaille
GSM: +32 473 620 613



Présentation / voorstelling

Etape 1 | Vendredi 2 octobre 2020
Harzé > La Gleize (82 km)



11h30 > 12h40:
Inscriptions, dossards / Inschrijvingen, rugnummers
Château de Harzé - Salle Hénumont - Route de Bastogne, 1 - 4920 AYWAILLE

Vestiaires / kleedkamers: Château de Harzé salle Otte

12h55 :
Briefing
Tirage au sort des véhicules / Begeleiders
Château de Harzé - Salle Hénumont - Route de Bastogne, 1 - 4920 AYWAILLE

13h45 :
Briefing sécurité
Château de Harzé - Salle Hénumont - Route de Bastogne, 1 - 4920 AYWAILLE
Photo-finish: double dossard / dubbel rugnummers

15h00 :
Départ officiel / officiele start
Château de Harzé

vers / omstreeks 17h00 :
Arrivée / aankomst
rue de l’Eglise - LA GLEIZE

Podium:
Cérémonie protocolaire :
Les trois premiers
Le vainqueur du G.P.M.

Vestiaires arrivée / kleedkamers :
Salle le Werihay - La Gleize 35 - 4987 STOUMONT

Contrôle médical et permanence / Medische controle en permanentie :
Salle le Werihay - La Gleize 35 - 4987 STOUMONT




Etape 2 | Samedi 3 octobre 2020
Harzé > Remouchamps (118 km)

Vestiaires / kleedkamers: Château de Harzé salle Otte

12h25 :
Départ officiel / officiele start
Château de harzé

vers / omstreeks 15h36 :
Arrivée / aankomst
rue de l’Eglise - LA GLEIZE

Podium :
Cérémonie protocolaire
Les trois premiers de la 2e étape
lLes trois premiers du général
Le vainqueur du G.P.M. général

Vestiaires arrivée / kleedkamers :
Piscine communale. Rue sur la Heid, 8 - 4920 AYWAILLE

Contrôle médical et remise des prix
Medische controle, en prijsuitreiking :

Piscine Communale - Rue de la Heid, 8 - 4920 AYWAILLE




Equipes Belges pour la Philippe Gilbert Junior 2020

ACROG - TORMANS - BALEN B.C.

AVIA-RUDYCO-JANATRANS CYCLING Team

CYCLING TEAMT GLABBEEK

GAVERZICHT – BEOKAY

Lotto VC Ardennes

CANGURU-QTS-Air College C.T.

WAC TEAM

WIELERCLUB ONDER ONS PARIKE

Van Moer logistics cycling team

Team Wallonie Juniors


Equipes Etrangères pour la Philippe Gilbert Junior 2020


GB Central Région
Angleterre
patrickkavanagh@btopenworld.com

HMT Hospitals Giant Cycling team
Angleterre
mbcycling@hotmail.co.uk

Fensham Howes-Mas Desing
Angleterre
Giles.Pidcock@fenshamhowes.com

Equipe nationale Allemande
Allemagne
Andrea.wendt@bdr.online.org

Radsportverband Nordrhein-Westfalen
Allemagne
Horst.strunk@radsportverband-nrw.de

Team Mascot Workwear
Danemark
Martihan04@gmail.com

Spokes Racing Team
Ecosse
Craig.grieve@btopenworld.com

CREF CYCLISME Pays de la Loire
France
crefcyclismepdl@gmail.com

CC Cambrai VC Roubaix Meneghetti Carlo
France
Carlo.meneghetti@wanadoo.fr

KNWU district Sud-Est
Hollande
twanvangestel@gmail.com

Willebrord Will Vooruit
Hollande
juniorenwwv@outloook.com

Team Eurasia
Japon
roadraceken@gmail.com

AG2R La Mondiale
France
david.giraud@u19racingteam.fr

Team Ringeriks-Kraft junior
Norvège
Sverre.dyngeland.vik@gmail.com

Polisch Cycling National Team Junior
Pologne
m.stanowicz@wp.pl